четверг, 8 октября 2009 г.

Техника достижения ваших целей


Думаю, дорогие читатели, вы знаете о такой технике, как визуализация целей (если пока еще не знаете, можно посмотреть фильм "Секрет"). Я пробую эту технику на себе, но мне кажется, что красивые картинки из журналов не работают, потому что выбираешь навязанные извне вещи. Я советую сделать настоящие фотографии, например, дома своей мечты или пойти в автосалон и сделать фотку, где вы сидите в машине своей мечты.
Зачем это делать?!


Было проведено множество исследований человеческого мозга. Из них очевидно, что мозг не различает события, которые произошли реально и те, которые были воображаемыми, но достаточно детальными и "реалистичными". Поэтому для того, чтоб мозг "поверил" в то, что вы хотите, необходимо заполнить своё сознание зримыми образами этой вещи.

Недавно нашла еще одну технику по этой теме -  рассказ об идеальном дне будущей жизни. Здесь самое главное, что после написания рассказа, его нужно будет перечитывать 2 раза каждый день - это мощная техника постепенного развития веры в то, что вам нужно.

После того, как вы определились со своими целями, у вас есть вся информация, чтоб писать рассказ. Вот как нужно это делать:

1) Все фразы должны быть от первого лица "Я"и в настоящем времени. Это обязательное условие, потому что только так Ваше подсознание воспримет эту информацию.

2) Нельзя использовать частицу "НЕ". Все высказывания должны быть позитивными. Вместо "я не полный" нужно писать "у меня спортивное тело" и так далее.

3) Желательно включить в рассказ все 5 чувств: что вы видите, слышите, чувствуете, какие эмоции переживаете от происходящего. Постарайтесь сделать всё как можно более детальным - именно в деталях ключ к тому, чтоб сделать образ достоверным. Опишите, какого цвета и модели ваша машина, что вы пьёте на завтрак и т.д.

 Попробуйте применить эту идею на практике. Ведь, расширив своё мировоззрение, вы сможете в результате рассчитывать на многократный рост своего процветания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий